Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:45, 15.03.2024

Начинается оздоровительная кампания 2024 года

Начинается оздоровительная кампания 2024 года

Более 1500 тысяч детей по путевкам Управления социальной защиты населения г. Таганрога получат возможность отдохнуть и поправить здоровье в здравницах, расположенных на побережье Азовского моря и в Кабардино-Балкарской республике.

Уже 20 марта санаторно-оздоровительный комплекс «МИР» распахнет свои двери для детей из малоимущих семей и детей из семей лиц, участников СВО. На весенней смене «МИР счастья и детских улыбок» запланировано большое количество интересных и разноплановых мероприятий. Ребята получат массу впечатлений и положительных эмоций, приобретут много новых друзей!

А пока, с 13 по 14 марта 2024, в рамках Года Семьи в России и Добрых дел в Ростовской области  в санатории при поддержке Попечительского совета ГБУ СОН РО «Социальный приют для детей и подростков г. Таганрога» проходила выездная программа «Мы – СемьЯ».

Интерактивная выездная программа разработана и реализуется в рамках социального проекта «Время жить!» и направлена на развитие  патриотического, спортивного воспитания детей и подростков, находящихся временно в трудной жизненной ситуации. Данный проект позволяет формировать социально-активную позицию детей и подростков, развивать духовно-нравственные ценности на основе взаимодействия с общественными организациями, в том числе и с организациями новых субъектов РФ.

В данном мероприятии участвовали  воспитанники приюта, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, подростки военно-патриотического клуба «Ермак» из г. Донецка, ДНР.

Члены клуба «Ермак» для мальчишек и девчонок покажут свое мастерство по сборке автомата, вязанию узлов, общению с помощью мимики и жестов, рукопашному бою.

Ребята и взрослые примут участие в праздничной театрализованной программе «Ай да масленица!», квест-путешествии по станциям: спортивная, патриотическая, фольклорная, кулинарная, танцевальная. Конечно, не обойдется и без традиционных блинов. Вечером запланированы игры в футбол, пионербол, дискотека и песни под гитару.

просмотров: 150

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.