Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:48, 16.01.2024

В Ростовской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

Сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 100 тысяч рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Батайску задержали подозреваемых в грабеже.

Установлено, что в январе текущего года в помещение салона сотовой связи, расположенной на улице Кирова города Батайска вошел мужчина под видом покупателя. Гражданин стал осматривать мобильные телефоны, которые были установленные за стеклянной витриной.  Далее он прошел вдоль стойки, после чего достал из кармана металлический предмет, которым стал бить стекла. Когда ограждение было разрушено, фигурант схватил восемь дорогостоящих телефонов и скрылся с места преступления.

Как выяснили оперативники, на улице злоумышленника поджидал подельник, который контролировал ситуацию и следил, чтобы в павильон никто не зашел.

На установление личностей и местонахождения фигурантов, были незамедлительно ориентированы все наружные наряды. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенные в районе места происшествия. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел задержали предполагаемых подозреваемых. Ими оказались 26-летний житель города Новочеркасска и 25-летний ростовчанин, ранее неоднократно судимые.

Как пояснили задержанные, часть смартфонов они сдали в ломбард, а часть продали. Вырученные деньги злоумышленники потратили на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Следователем территориального отдела полиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Им избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.