Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:48, 17.01.2024

Памяти Андрея Голобородько

Во вторник 16 января на 47-м году жизни скончался директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), депутат Городской Думы Андрей Голобородько.

Андрей Юрьевич Голобородько родился в 1977 году в Красносулинском районе Ростовской области. В 1999 году окончил Таганрогский государственный педагогический институт, в 2002 году – аспирантуру ТГПИ.

Вся трудовая биография А.Ю. Голобородько была связана с системой образования, которой он отдавал свои силы и знания. В 1999 году он начинал работать учителем французского и немецкого языков в Покровской средней школе №3 Неклиновского района. Затем преподавал и занимался научной деятельностью в высших учебных заведениях – Ростовском государственном университете путей сообщения, Южном федеральном университете, Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). Являлся доктором политических наук, кандидатом филологических наук.

В 2016 году Андрей Юрьевич возглавил филиал РИНХа в нашем городе – Таганрогский институт имени А.П. Чехова, бывший ТГПИ. Вернувшись таким образом в свой родной ВУЗ, он многое сделал для его развития как в плане организации образовательного процесса, научной деятельности и творчества, так и укрепления материально-технической базы института.

В 2019 году был избран депутатом Городской Думы VII созыва по 25-му избирательному округу. В Городской Думе возглавлял постоянную комиссию по делам молодёжи, образованию, науке и культуре, являлся заместителем председателя комиссии по депутатской этике, заместителем председателя фракции «Единая Россия» в Городской Думе. Отличался высоким профессионализмом, взвешенным подходом к рассмотрению всех вопросов и задач, стоящих перед органами местного самоуправления Таганрога. Плодотворно и компетентно работал в своём избирательном округе, оказывая содействие в решении различных проблем его жителей, в реализации социальных программ и проектов благоустройства.

К сожалению, болезнь внесла вынужденные коррективы в дела и планы этого яркого, энергичного и целеустремлённого человека. С редким мужеством и оптимизмом Андрей Юрьевич старался бороться с недугом, практически до последнего оставаясь в гуще событий, занимая активную гражданскую позицию, заинтересованно участвуя во всех начинаниях, где он мог быть полезен нашему городу, институту, людям.

Безвременный уход из жизни Андрея Юрьевича Голобородько стал тяжелой утратой для всех нас. Городская Дума, Администрация и Контрольно-счётная палата Таганрога выражают глубокие, искренние соболезнования его родным и близким. Память о нём навсегда сохранится в сердцах таганрожцев.

Прощание с Андреем Голобородько состоится в четверг 18 января 2024 года с 10.00 до 12.45 в фойе здания факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института им. А.П.Чехова по адресу: ул. Инициативная, 50. Отъезд на кладбище в село Покровское – с 13.00 до 14.00, захоронение – с 14.00 до 14.45.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.