Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 06.01.2024

В поселке Красный прошла встреча с жителями

6 января в поселке Красный прошла встреча представителей органов власти и правоохранительных органов с жителями Щепкинского сельского поселения и других муниципалитетов Ростовской области. Об этом в социальных сетях сообщает Администрация Аксайского района.

На встрече присутствовали глава Администрации Аксайского района К.С. Доморовский, начальник ОМВД по Аксайскому району В.К. Греков, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ростовской области В.В. Таранец, начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Ростовской области А.А. Золотарев.

Темой встречи стал конфликт, который произошел в начале января в поселке Красный и получил общественный резонанс.

На встрече жителям поселка пояснили, что по факту конфликта Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Участников конфликта задержали, ведется следствие.

− Озвученная жителями в ходе встречи дополнительная информация также будет проверена, при подтверждении фактов расследование будет скорректировано, − уточняется в сообщении.

Расследование этого конфликта планируется передать под прямой надзор прокураторы Ростовской области.

− Закон един для всех, независимо от национальной принадлежности. Расследование будет проводится предельно внимательно и в соответствии с законодательством Российской Федерации, − подчеркнул представитель областной прокуратуры А.А. Золотарев.

/ Фото из социальных сетей Администрации Аксайского района

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 314

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.