Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:25, 10.11.2023

Глава Аксайского района подводит итоги года

В ноябре глава Администрации Аксайского района Константин Сергеевич Доморовский представляет жителям отчет о предварительных итогах развития Аксайского района в 2023 году.

А.В. Головин, К.С. Доморовский, В.А. Еременко. / ФОТО Юлии Фроловой

До конца ноября отчеты пройдут во всех поселениях района. На сегодняшний день несколько отчетов уже состоялись. Перед отчетом главы работу с населением проводят информационные группы.

– На этих встречах я не только рассказываю об экономических показателях, о том, какая работа ведется по строительству и ремонту дорог, инженерной инфраструктуры, объектов социального значения, благоустройству территории, по реализации национальных проектов, поддержке одаренных детей и других направлениях работы Администрации, но и отвечаю на вопросы жителей, – отметил Константин Сергеевич. – На такие встречи мы всегда приглашаем представителей ресурсоснабжающих организаций, транспортных компаний, руководителей отраслевых органов Администрации района, чтобы люди могли получить исчерпывающую информацию из первых рук.

7 ноября в поселке Реконструктор состоялся первый отчет главы Администрации Аксайского района о предварительных итогах социально-экономического развития Аксайского района в 2023 году.

Константин Сергеевич отметил, что в сфере экономики Аксайского района отмечается стабильная ситуация. С начала года крупные и средние промышленные предприятия произвели товаров и выполнили работ на сумму 70 млрд рублей. Это на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом предприятия района получили на 35 процентов больше прибыли по сравнению с прошлогодним уровнем.

Особое внимание К.С. Доморовский уделил агропромышленному комплексу, отметив, что хлеборобы Аксайского района собрали 143 тысячи тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. Также глава рассказал о том, что на территории района ведется работа по строительству и ремонту дорог, образовательных учреждений, сетей водоснабжения, созданию новых мест отдыха, оборудованию спортивных площадок, выполнению социальных обязательств перед населением района.

По итогам встречи Константин Сергеевич взял на контроль вопрос протекания кровли в модульном детском саду поселка Реконструктор, также будет рассмотрена возможность строительства тротуара по улице Транспортной.

Анна СЕМЕНОВА

8

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.