Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:41, 16.05.2014

МАКСИМ ЩАБЛЫКИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВСЕРОССИЙСКОГО СЕМИНАРА О РАЗВИТИИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ КАЗАЧЕСТВА

16 мая 2014 года председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Максим ЩАБЛЫКИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в открытии третьего Всероссийского информационно-обучающего семинара «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде: опыт Ростовской области».

В мероприятии участвовали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополит Кирилл, Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, войсковой атаман Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров, а также представители казачьих образовательных учреждений из различных субъектов России и Беларусии.

«Духовно-нравственная составляющая — основа воспитания будущих патриотов своей Родины, — отметил Максим Иванович ЩАБЛЫКИН. — Считаю, что проведение сегодняшнего семинара позволит улучшить, развить уникальную для нашего региона и всей России систему казачьего образования. Мы должны дать юному поколению самые лучшие знания о родной земле и культурных традициях своего Отечества».

Третий Всероссийский информационно-обучающий семинар проводится в Белокалитвинском имени Матвея Платова казачьем кадетском корпусе (г. Белая Калитва) 16-17 мая. Одна из его главных идей — знакомство участников с опытом работы Ростовской области по формированию и развитию системы непрерывного казачьего образования «от детского сада до вуза», а также по организации эффективного взаимодействия образовательных организаций, органов государственной власти, войскового казачьего общества и епархий Русской Православной Церкви в возрождении духовно-нравственных ценностей, развитии казачества и сохранении казачьих традиций.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.