Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:08, 10.02.2014

Заслуженный ветеран МВД Андрей Дмитриевич Димитров отмечает 85-летний юбилей

Сегодня полковнику милиции в отставке Андрею Дмитриевичу Димитрову исполняется 85 лет. Более тридцати лет своей жизни он посвятил работе в органах внутренних дел, а именно – уголовному розыску.

Сегодня полковнику милиции в отставке Андрею Дмитриевичу Димитрову исполняется 85 лет. Более тридцати лет своей жизни он посвятил работе в органах внутренних дел, а именно – уголовному розыску. На пенсию он ушёл с должности заместителя начальника УВД Ростоблисполкома.

Ещё во время службы в армии Андрей Дмитриевич решил надеть милицейские погоны, заниматься расследованием преступлений, помогать людям. После окончания школы сержантов, а затем военного училища, он был направлен оперуполномоченным в город Каменск Ростовской области. Оперативник Димитров отличался дотошностью и удивительной работоспособностью. Его сослуживцы рассказывают, что, раскрывая преступления, он мог вообще не спать. За годы службы в уголовном розыске он задержал десятки опасных преступников, и через несколько лет его назначили начальником райотдела Вёшенского (ныне Шолоховского) района.

По мнению коллег полковника Димитрова, к службе в уголовном розыске он относился с большой ответственностью, гордился тем, что вносит личный вклад в борьбу с преступностью. Поэтому, будучи главой регионального уголовного розыска и заместителем начальника УВД Ростоблисполкома, Андрей Дмитриевич лично выезжал на все тяжкие преступления, в каком бы отдалённом уголке Ростовской области они ни произошли.

Нередко на совещаниях по поводу серьёзных происшествий руководство говорило: «Надо Димитрову поручить, он быстро разберётся во всех обстоятельствах».

Даже выйдя на заслуженный отдых, Андрей Дмитриевич не отстранился от милицейской службы. К нему и сегодня обращаются за помощью молодые сотрудники уголовного розыска, а он передаёт им свой опыт в раскрытии преступлений. И не устаёт повторять им, что во все времена самое главное для сотрудника правопорядка – это честность и преданность службе и Родине.

За высокие показатели в профессиональной деятельности Андрей Дмитриевич был награждён Орденом Трудового Красного Знамени, знаками «Заслуженный работник МВД СССР» и «Отличник милиции», а также рядом медалей за безупречную службу в рядах МВД.

Сегодня в областном главке МВД чествуют полковника Дмитриева и желают ему крепкого здоровья, мира и согласия в доме, бодрости духа, чтобы ещё долгие годы у него не иссякали силы и вдохновение делиться своим профессиональным опытом с молодыми поколениями ростовских оперативников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 358

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.