Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:14, 06.12.2013

В федеральном этапе фестиваля «Созвездие Мужества» среди лучших ростовский журналист Александр Веклич

Исполнительный директор-главный редактор информационного агентства «Интерфакс ЮГ», Александр Андреевич Веклич признан самым активным журналистом информационного агентства.

На суд федеральной дирекции фестиваля Александр Веклич представил серию актуальных интервью и новостных материалов по тематике МЧС России в 2013 году.

Церемония награждения победителей состоится сегодня в Москве .

Напомним, церемония награждения регионального этапа Фестиваля прошла в г.Ростове-на-Дону 21 ноября 2013 года. Среди награждённых и донские журналисты.

На суд жюри было представлено свыше 300 журналистских и фоторабот со всего Юга России.

Марина тесно сотрудничает с «чрезвычайным ведомством» уже 5-й год. За это время с пожарными "в горящую избу входила" (побывала в пожарах), с инспекторами по маломерным судам выходила на лёд, общаться о безопасности с рыбаками, выезжала для проверки в рейды в летние лагеря и школы, а к новогодним праздникам училась с детьми правильно наряжать елку.

В номинации Лучший документальный фильм или репортаж 2 место досталось Богма Веронике Владимировне - заведующей корреспондентским бюро (ВГТРК «Россия», г. Ростов-на-Дону) за репортаж «Герои-пожарные. Белая Калитва» от 17.05.2013.Все помнят события в Белой Калитве, где в ночь на 9 мая из-за схода цистерн, произошёл мощный пожар, охвативший площадь в полторы тысячи квадратных метров. В ходе тушения пожара несколько пожарных получили травмы, но, несмотря на это, до последнего находились на боевых позициях. Именно о них и об их работе повествует в своем репортаже Вероника Богма.

В номинации для информационных агентств самым активным журналистом информационного агентства признан Веклич Александр Андреевич - исполнительный директор-главный редактор (информационное агентство «Интерфакс ЮГ», г. Ростов-на-Дону). За серию актуальных интервью и новостных материалов в 2013 году.

В номинации Лучший интернет-проект победа досталась Сухорада Юрию Сергеевичу – руководителю интернет-проекта новостного агентства «News 61.ru». Что принесет нам день грядущий? На этот вопрос могут ответить разве что провидцы. А вот обо всех событиях, которые произошли в Ростове-на-Дону и Ростовской области, рассказывают журналисты агентства Ньюс61.RU.

В номинации «Лучшая статья в печатных СМИ» третье место завоевала Драгунова Наталья Ивановна корреспондент газеты «Мартыновский вестник» сл. Большая Мартыновка за статью «Мужчину ценят за его поступки». В редакции районной газеты «Мартыновский вестник» Наталья работает третий год, ведет молодежную страницу. Творческая работа корреспондента дает возможность знакомиться с интересными людьми, которые впоследствии становятся героями её статей.

«Лучшим репортажем в печатных СМИ» признаны репортажи «Зарево над городом» Алиповой Светланы Анатольевны - главного редактора газеты «Перекрёсток», г. Белая Калитва. С первого и до последнего дня Светлана находилась на передовой, на месте ЧС, вместе с пожарными и спасателями. Третье место в этой же номинации жюри присудило Сухановой Марине - корреспонденту газеты «Морозовский вестник», г. Морозовск за статью «В мире мужских профессий». Марина Сергеевна работает в газете «Морозовский вестник» с 2002 года, член Союза журналистов России - с 2010 года.

Большое внимание в своем журналистском творчестве она уделяет освещению профессий, которые требуют особого мужества, а порой и героизма. Пишет о летчиках, пожарных, военнослужащих, спасателях, о борьбе с чрезвычайными ситуациями, тем самым популяризируя эти профессии.

В номинации «Лучшее интервью в печатных СМИ» третье место присуждено корреспонденту газеты "Целинские ведомости" Золотарёвой Елене за интервью «Есть такая профессия – людей спасать». Работу в газете можно назвать уже зрелым призванием Елены. Ее основная профессия- бухгалтер. Два с половиной года назад она пришла в редакцию газеты «Целинские ведомости» на временную работу. Попробовала свои силы в написании статей и всё получилось. Журналистика и творчество победили бухгалтерскую строгость и прагматизм.

просмотров: 458

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.