Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:46, 12.10.2013

С днем медицинской службы МВД России!

Ведомственная медицина органов внутренних дел Российской Федерации создана 12 октября 1921 года, когда приказом начальника Главного управления милиции НКВД РСФСР № 314/с в составе управлений милиции были организованы «приемные покои» для оказания медицинской помощи личному составу, проведения санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий.

Ведомственная медицина органов внутренних дел Российской Федерации создана 12 октября 1921 года, когда приказом начальника Главного управления милиции НКВД РСФСР № 314/с в составе управлений милиции были организованы «приемные покои» для оказания медицинской помощи личному составу, проведения санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий.

Сегодня медслужба МВД России отмечает 92-летнюю годовщину. На нее возлагается разработка и осуществление комплекса профилактических, лечебных, санаторно-курортных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья сотрудников и военнослужащих МВД, УФСИН и МЧС России, пенсионеров и ветеранов этих правоохранительных органов, членов их семей.

Медицинская служба осуществляет мероприятия, связанные с комплектованием личного состава (военно-врачебная экспертиза, профессиональный психофизиологический отбор кандидатов на службу и учебу). Первостепенное внимание сотрудники и работники уделяют вопросам совершенствования организации медико-санитарного обеспечения прикрепленного контингента, обеспечения дальнейшего повышения качества медицинской помощи за счет совершенствования профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, внедрения современных методов профилактики, диагностики и лечения; медико-психологической реабилитации личного состава, принимавшего участие в проведении контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе.

С 2011 года медицинскую службу возглавляет специалист 1-го класса, врач высшей квалификационной категории полковник внутренней службы Виктор Константинович Гончаров. До этого он 15 лет возглавлял госпиталь МСЧ. Под его руководством трудятся 593 сотрудника.

В настоящее время в структуре «Медико-санитарной части МВД России по Ростовской области» представлены следующие подразделения: поликлиника, госпиталь на 200 коек (со стационарами круглосуточного пребывания и дневного пребывания), военно-врачебная комиссия, центр психофизиологической диагностики, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, медчасть (в Ростовском юридическом институте МВД России и Новочеркасском суворовском военном училище), четыре амбулатории в Новочеркасске, Шахтах, Волгодонске и Таганроге.

Врачи МСЧ, носящие офицерские погоны, наравне с другими сотрудниками правоохранительных органов выезжают в длительные служебные командировки в Северо-Кавказский регион для осуществления медицинского обеспечения в составе сводных отрядов полиции и медицинского отделения группировки.

Своими достижениями в охране здоровья личного состава, пенсионеров органов внутренних дел и ряда других правоохранительных органов, членов их семей Медико-санитарная часть ГУ МВД России по Ростовской области обязана всему коллективу. И в профессиональный праздник хочется сказать спасибо и пожелать ветеранам медицинской службы и людям в белых халатах крепкого здоровья, терпения, удачи, мирного неба над головой, благополучия и успехов в их нелегком и порой неблагодарном труде.

просмотров: 277

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.