Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:55, 25.10.2016

В Ростове прошла презентация собрания сочинений Евгения Примакова

Накануне 87-летия (29 октября) одного из самых известных политиков современной России Евгения Максимовича Примакова представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в стенах Донской публичной библиотеки сегодня, 25 октября,  провели презентацию 10-ти томника его собраний сочинений.

Основная идея издания книг, написанных в разные годы  Евгением Примаковым,    – передача богатейшего научного, творческого и гуманитарного наследия  талантливого ученого, политика, дипломата нынешнему поколению жителей России.

Выступая перед участниками презентации, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что благодаря  авторитету Примакова значительно возросла значимость системы торгово-промышленных  палат в деловых кругах и органах власти как в России, так  и за рубежом.

В  мероприятии приняли  участие  министр экономического развития региона  Максим Папушенко, представители бизнес-сообщества,  преподаватели и студенты ведущих вузов Ростова-на-Дону.

- Для меня как для экономиста и представителя органов власти нет более авторитетного учёного и политика, чем Евгений Максимович Примаков, - сказал обращаясь к участникам презентации Максим Папушенко. – Столько  пережить  сложных профессиональных и личных испытаний, совершить  за короткий срок столько преобразований, способствующих выходу России из катастрофического  экономического и политического кризисов, способен только уверенный в своих силах и знаниях человек, которым и был Евгений Максимович Примаков.

В  дар Донской публичной библиотеке представители ТПП России передали несколько десятитомников собраний сочинений Евгения Примакова.

просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.