Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:36, 24.10.2016

В Ростове пройдет крупная научно-практическая конференция по профилактике и лечению инсульта

27 октября 2016 года, в канун Всемирного дня борьбы с инсультом, министерство здравоохранения Ростовской области и областной сосудистый центр проводят в Ростовской областной клинической больнице крупную научно-практическую конференцию на тему «Креативная неврология. Актуальные технологии лечения и профилактики инсульта», в которой примут участие порядка 120 донских неврологов, кардиологов, терапевтов, реаниматологов, врачей скорой помощи, а также руководителей городских и районных лечебных учреждений.

Программа конференции ориентирована на вопросы повседневной практики клиницистов, оказывающих помощь пациентам с инсультом, включая аспекты эффективного взаимодействия специалистов различных направлений: от реанимации до реабилитации. В том числе планируется детально рассмотреть современные возможности компьютерной томографии и ультразвуковой диагностики, позволяющие максимально персонифицировать выбор тактики восстановления мозгового кровотока и осуществлять контроль ее эффективности. Также будет сделан акцент на особенностях реабилитации больных с различными видами постинсультных речевых нарушений, серьезно ограничивающих социальную адаптацию пациентов.

Как всегда, наряду с ведущими ростовскими специалистами, в форуме примут участие эксперты из других регионов России, что, по мнению организаторов конференции, способствует плодотворному обмену передовым опытом, навыками и мнениями. Этим же целям служит интерактивный блок, в ходе которого можно будет задать вопросы или принять участие в дискуссии.

В связи с предстоящим мероприятием важно отметить, что на Дону с 2009 года осуществляется федеральная сосудистая программа, в которой задействованы не только областной сосудистый центр, организованный на базе РОКБ, и семь первичных центров на местах, но и десятки кардиологических, терапевтических и неврологических подразделений в различных лечебных учреждениях городов и районов области.

Пресс-служба министерства здравоохранения Ростовской области

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.