Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:32, 21.10.2016

В городе Новочеркасске Ростовской области полицейские раскрыли мошенничество с продажей норковой шубы

Супруги из Новочеркасска разместили на одном из интернет-сайтов объявление о продаже несуществующей норковой шубы. От действий предполагаемых мошенников пострадали трое покупателей «мехового изделия». 

В межмуниципальное управление МВД России «Новочеркасское» обратилась местная жительница, которая рассказала, что зимой этого года совершила покупку мехового изделия на одном из интернет-сайтов, где размещаются частные объявления, однако приобретенный товар не получила. Деньги, переведенные с банковской карты в качестве предоплаты, продавцы ей также не вернули.

Полицейские установили, что объявление на сайте разместила супружеская пара из Новочеркасска. Сотрудники полиции выяснили, что фотографии мехового изделия муж и жена скачали с одного из интернет-сайтов, реального товара у них не было.

 Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потенциальным покупателям продавцы предлагали внести предоплату за товар — от 40 до 60 тысяч рублей. Денежные средства необходимо было перевести с помощью мобильного приложения. Получив платеж, подозреваемые прекращали отвечать на звонки и смс-сообщения клиентов.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, одна из покупательниц — жительница Ростовской области, еще двое проживают в Московской и Ленинградской областях.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящий момент сотрудниками полиции установлена причастность супругов, как минимум, к трем эпизодам преступной деятельности.

Полицейские просят граждан быть внимательными при совершении дорогостоящих покупок через интернет, особенно, когда требуется предварительное внесение крупной суммы денег. В случае, если возникают сомнения в надежности продавца, сотрудники полиции рекомендуют отказаться от заключения сделки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области 

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.