Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:49, 20.10.2016

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» Игорь Бессарабов выступил в эфире программы «Большой информационный час»

Также в эфире принял участие представитель управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного главка МВД майор полиции Владимир Бухалов.

На вопросы ростовчан и жителей области, позвонивших в эфирную студию радиостанции «FM-на-Дону», также ответил заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ростовской области майор полиции Владимир Бухалов.

В начале программы победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» старший участковый уполномоченный ОМВД России по Аксайскому району Игорь Бессарабов поблагодарил жителей области за поддержку в отборочных турах. Голоса жителей региона (преимущественно — Аксайского района, где служит полицейский) позволили ему выйти в федеральный этап состязания. Гость эфира сообщил: с 1 ноября стартует всероссийское голосование — отдать свой голос можно будет на официальном Интернет-сайте МВД России (mvd.ru).

Игорь Бессарабов, в прошлом году попавший в список пятнадцати лучших участковых России, рассказал радиослушателям о профессиональных успехах: за десять месяцев этого года он лично раскрыл в районе более десяти резонансных преступлений, в том числе задержал проникшего в домовладение грабителя с ножом.

Еще один гость радиопередачи — Владимир Бухалов — в прямом эфире рассказал о том, что входит в обязанности участковых уполномоченных полиции, объяснил, как поступить, если соседи нарушают общественный порядок, как быстро узнать мобильный номер своего участкового, и почему в областном центре неизбежна ротация профессиональных кадров.

В ходе беседы гости программы ответили и на другие вопросы слушателей, призвав каждого из них проявлять бдительность и соблюдать требования действующего законодательства. Также полицейские напомнили о том, что в случае необходимости граждане могут обратиться за помощью в ближайший территориальный орган внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области 

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.