Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:24, 20.10.2016

«Ростов гостеприимный» приглашает на вкусные чемпионаты и соревнования

Вчера в донской столице открылась 19-я межрегиональная продовольственная выставка «Ростов гостеприимный» для специалистов пищевой промышленности и покупателей продуктов питания.

В торжественной церемонии открытия приняли участие донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский, министр экономического развития  Ростовской области Максим Папушенко, а также руководитель областного департамента потребительского рынка области Ирина Теларова.

Почетные гости отметили, что с каждым годом выставка только наращивает свой потенциал, становясь широко известной, как в профессиональных бизнес кругах региона, так и за его пределами.  Растет количество ее экспонентов и посетителей.

- Агропромышленный комплекс Ростовской области – один из ведущих в стране и донской регион можно по праву назвать в числе первых продовольственных доноров России, - подчеркнул в приветственном слове Константин Рачаловский. - На долю области приходится почти 5% валовой продукции сельского хозяйства страны. В аграрном секторе области производится 16% валового регионального продукта. Ростовская область занимает лидирующие позиции в России по производству подсолнечного масла, мяса утки и индейки, зерновых культур, яиц, овощей и молока. Третий год область собирает рекордный урожай ранних зерновых культур. Вслед за ростом объемов сельхозпроизводства растет производство продуктов, произведенных донскими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также в рамках открытия состоялось награждение донского винодельческого хозяйства «Эльбузд», продукция которого, а именно сухое белое вино «Гевюрцтраминер», была отмечена высокой наградой на недавнем Всероссийском саммите виноделов в Абрау-Дюрсо. Золотую медаль профессионального конкурса вручил генеральному директору предприятия Татьяне Гончаровой глава донского минсельхозпрода.

В первый день выставки «Ростов гостеприимный» в третий раз состоялся зрелищный чемпионат по скоростному поеданию пирогов. В задачу участников входила демонстрация минимального количества времени, затраченного на поедание изделий в 500 граммов. В конкурсе приняли участие 36 человек. В упорной борьбе победителем стал Армен Ерицян, установивший новый рекорд в 1 минуту 17 секунд. Герой дня получил заветные билеты на футбольный матч. Также победителям были вручены другие ценные и памятные подарки.      

Сегодня, во второй день работы, «Ростов гостеприимный» приглашает посетителей на не менее зрелищное мероприятие: III Открытый чемпионат по хлебопечению в Ростовской области, который для донских пекарей является замечательной возможностью продемонстрировать всё своё мастерство, а также стимулом для профессионального роста.

Также в программе традиционные конкурс «Продукт года – 2016» и народная дегустация продуктов питания и напитков «Хит-парад вкуса», в которой смогут принять участие все гости экспозиции.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Ананян Мариам Валерьевна, начальник отдела информационной политики в сферах производства и инфраструктуры,
тел: 8 (863) 298-59-29, 240-58-52

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.