Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:02, 19.10.2016

В Константиновском районе прошел День Главного управления МВД России по Ростовской области

В рамках Дня Главного управления состоялась рабочая встреча начальника областного главка МВД генерал-лейтенанта полиции Андрея Ларионова с личным составом ОМВД России по Константиновскому району. 

Жители Константиновского района приняли участие в традиционном Дне Главного управления МВД России по Ростовской области. В открытом диалоге сотрудники регионального главка МВД обсудили с гражданами вопросы обеспечения общественного порядка.

В мероприятии приняли участие руководители подразделений аппарата главка, глава местной администрации Владимир Калмыков,   депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Суховенко, заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник полиции в отставке Валентин Самсонов и председатель общественного совета при областном главке МВД России Эдуард Шапошников. В рамках Дня Главного управления состоялась рабочая встреча начальника областного главка МВД генерал-лейтенанта полиции Андрея Ларионова с личным составом ОМВД России по Константиновскому району. Начальник областного главка МВД обсудил с сотрудниками вопросы повышения эффективности служебной деятельности, отметил важность своевременного и профессионального реагирования на поступающие обращения граждан. Обратил особое внимание на бескомпромиссное отношение к фактам коррупции. Призвал полицейских к строгому соблюдению законности и добросовестному исполнению служебных обязанностей.

День Главного управления продолжился встречей с трудовым коллективом Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Константиновского района Ростовской области», на которой медицинские работники смогли задать вопросы начальнику ГУ МВД России по Ростовской области. Руководители подразделений областного главка совместно с сотрудниками ОМВД России по Константиновскому району, представителями органов местного самоуправления и ветеранами правоохранительных органов встретились с жителями Авиловского, Богоявленовского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского, Стычновского сельских поселений, в ходе которых ответили на вопросы граждан.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов совместно с руководителем следственного управления генерал-лейтенантом  юстиции Юрием Поповым  провели прием граждан, в ходе которого жители Константиновского района обратились со своими вопросами и предложениями, и встретились с местными жителями в Доме культуры. Начальник ГУ МВД России по Ростовской области рассказал об основных достижениях оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона и приоритетных направлениях в работе областной полиции. Также он призвал граждан проявлять бдительность, чтобы не стать жертвами мошенников, неукоснительно соблюдать нормы действующего законодательства и Правила дорожного движения, своевременно сообщать в полицию об известных им фактах преступлений и правонарушений. Руководители подразделений аппарата главка доложили о результатах общения с жителями населенных пунктов Константиновского района.

Кроме того, специалисты центра информационных технологий ГУ МВД России по Ростовской области оказали помощь всем желающим в регистрации на Едином портале  предоставления государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Мероприятие продолжилось показательными выступлениями сотрудников ОМОНа и кинологов со служебно-разыскными собаками на площади перед Домом культуры. Сотрудники спецподразделения продемонстрировали гостям праздника преследование и задержание вооруженных подозреваемых. Кинологи показали технику поиска наркотических средств и взрывных устройств с помощью служебно-разыскных собак. Эксперты-криминалисты продемонстрировали современное оборудование, с помощью которого осуществляется осмотр мест происшествий и поиск улик. Также была организована выставка спецтехники, оружия и спецсредств, состоящих на вооружении подразделений полиции региона. Об этапах становления органов правопорядка Ростовской области поведали экспонаты передвижной выставки Музея истории правопорядка Дона. Кроме того, сотрудники ОМОНа развернули полевую кухню и угостили гостей горячей кашей и чаем. Праздничное мероприятие завершилось концертом коллектива художественного ансамбля ГУ МВД России по Ростовской области.

В диалоге с полицейскими местные жители поблагодарили за внимание к их проблемам. По словам главы местной администрации Владимира Калмыкова, День Главного управления стал для жителей и гостей района настоящим событием. Взрослые получили ответы на актуальные для них вопросы, а дети побывали в роли сотрудников правопорядка - примерили бронежилеты, шлемы, а также подержали в руках служебное оружие.

Дни Главного управления регулярно проводятся в разных районах региона. Начальник ГУ МВД России по Ростовской области и руководители структурных подразделений лично встречаются с населением и доводят до граждан объективную картину полицейских будней, повышают доверие общества к органам внутренних дел, устанавливают диалог с гражданами, незамедлительно оказывая им адресную помощь.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.