Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:51, 19.10.2016

В Ростовской области к мундиалю планируют создать совмещенную сеть по технологии Wi-Fi

18 октября в донской столице состоялось очередное заседание коллегии министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

Участники встречи обсудили развитие телекоммуникационной инфраструктуры связи к проведению мундиаля.

По решению коллегии операторам связи было рекомендовано рассмотреть возможность создания совмещенной беспроводной сети по технологии Wi-Fi при проведении ЧМ-2018.

-  Мы также прорабатываем возможность размещения антенно-мачтовых сооружений на стадионе «Ростов-Арена» для повышения качества услуг связи в фан-зоне при проведении мундиаля, -  пояснил министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин. - На время трансляции игр предполагается развертывание дополнительных мобильных базовых станций, позволяющих увеличить пропускную способность сетей в моменты пиковой нагрузки.

Сегодня разработаны две независимые схемы подключения стадиона «Ростов Арена» к внешним линиям связи с проходом оптоволокна через Ворошиловский мост (основная) и через Аксайский мост (резервная). Основная схема практически реализована. Ведется согласование сроков подключения стадиона.

Строительство резервной линии от Аксайского моста осуществляется воздушным способом на столбах освещения, которые устанавливаются в рамках работ по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения (подъезд от магистрали «Дон» к зоне отдыха г. Ростова-на-Дону по левому берегу р. Дон).

Также продолжается строительство волоконно-оптических линий связи к стадиону «Ростов Арена» с организацией проходов кабеля в левобережную зону по Темерницкому мосту и по железнодорожному мосту от острова Зеленый.

В черте города Ростова-на-Дону Ростовским филиалом ПАО «Ростелеком» предусмотрено строительство оптоволоконных линий с использованием подземных коммуникаций по ул. Чемордачка и ул. Левобережная к стадиону.

Сегодня линии связи подводятся к шести тренировочным площадкам. Стадионы «Олимп-2» (г. Ростов-на-Дону) и МАУ «Стадион Торпедо» (г. Таганрог) уже обеспечены оптоволокном.

Также на повестку дня заседания коллегии был вынесен вопрос об оказании содействия в укомплектовании штата почтовых отделений связи в Ростовской области. В результате совместной работы мининформсвязи Дона, Ростовской областной профсоюзной организацией работников связи,  филиала  ФГУП «Почта России» в  2013 году в Ростовской области  стартовало  поэтапное повышение заработной платы почтовикам, которое затем продолжилось в масштабах страны в 2015-2016 гг. Кроме того,  персонал  отделений почтовой связи был переведён на повременную систему оплаты труда. В целом, повышение затронуло 95% сотрудников основного производства и составило в среднем 10% по предприятию. Сегодня штат отделений почтовой связи на территории донского региона укомплектован на 94,8%.

просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.