Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:04, 19.10.2016

Проект «Парк Героев»

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 года № 1493-ПП «Об утверждении Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» Благотворительным Фондом «Перекличка поколений» разработан план мероприятий, в который входит патриотическое воспитание и информирование населения городов и городских поселений Российской Федерации о проекте «Парк Героев». 

Новый парк, строительство которого началось 22 июня 2015 года, будет символизировать дружбу народов бывшего СССР, объединившихся в 1941 году в борьбе с захватчиками. Герои Советского Союза, кавалеры ордена Славы, Герои Российской Федерации заложат первый камень в основание будущей центральной аллеи, а также высадят первые деревья. Парк создается по инициативе Благотворительного фонда содействия сохранению национально-культурного наследия «Перекличка поколений». 

По форме парк будет представлять собой Советский Союз в миниатюре. Он расположится на территории Москвы, Московской и Калужской областей. Представители бывших союзных республик будут высаживать деревья на отведенных для них участках. Они смогут найти на территории парка место, которое посвящено их предкам Героям, воевавшим с фашизмом и ставшим героями.

Организаторы отмечают: сейчас особенно важно уделять больше внимание тому, что объединяет людей, когда-то живших на территории СССР. Один из таких моментов – общая война, из которой граждане великой страны вышли победителями. На фоне потока дезинформации, призванной внести раздор между нациями, проживающим на постсоветском пространстве, экспозиция, представленная в парке, будет служить напоминанием о том, что вместе мы смогли победить врага, которому поклонилась вся Европа. Единство и дружба – великая сила, с которой не смог справиться агрессор. Среди Героев, внесших вклад в Победу, были русские, латыши, белорусы, евреи, украинцы, чеченцы, грузины, абхазы, марийцы, карелы – представители практически всех народов, живших на территории СССР.

В реализации проекта примут участие ветераны, герои России и Советского Союза, а также политические и общественные деятели.

Национальный Патриотический Проект создание культурно-исторического парка Героев

Ключевые слова: Зверево
Источник: Администрация города Зверево
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.