Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 18.10.2016

«В мире кино»

«Прекрасный, многоликий, многозвучный и многокрасочный мир окружает нас. Этот необъятный мир называется киноискусством. Будем любить этот мир, восхищаться и возвышаться им», - говорил киновед Ростислав Юренев.

В Год российского кино 18 октября 2016 г. Краеведческая библиотека-музей совместно с Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Зверево подготовили и провели для подопечных дневного отделения исторический экскурс «В мире кино».

Вначале мероприятия сотрудник библиотеки познакомила присутствующих с историей российского кинематографа, рассказала о том, как за сто лет существования кинематограф совершенствовался, менялся, преобразовывался в новые экранные варианты. Далее участники экскурса узнали, что для оценки кинофильмов в мире регулярно проводится множество кинофестивалей, разыгрывается множество кинопремий и после подробно остановилась на наиболее авторитетных из них.

В этот день все вспомнили ярких и талантливых отечественных актрис и актеров, которые своим творчеством и красотой вдохновляли не одно поколение россиян. Ю. Никулин, В. Алентова, Н. Мордюкова, А. Миронов, А. Папанов, В. Самойлов, М. Пуговкин, Е. Леонов, С. Крамаров, А. Мартынов, М. Ульянов и по сей день вызывают восхищение в сердцах зрителей. Ведущая познакомила коротко с созданием и историей кинолент советского проката, таких фильмов как: «Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Свадьба в Малиновке», «А зори здесь тихие», «Джентльмены удачи», «Освобождение». На протяжении всего мероприятия принимали участие в киновикторинах «В мире киногероев», «У всех на устах цитаты любимых фильмов». В заключение, подопечные познакомились с книжной выставкой «Легенды кино», на которой были представлены мемуары советских и российских актёров и режиссёров.

Ключевые слова: Зверево
Источник: Администрация города Зверево
просмотров: 145

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.