Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:49, 12.10.2016

Губернатор открыл Дни Швеции в Ростовской области

Сегодня, 12 октября, губернатор Василий Голубев встретился с делегацией Королевства Швеция во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Петером Эриксоном и дал старт Дням Швеции в Ростовской области.

В течение трех дней 50 бизнесменов, деятелей науки и культуры Швеции презентуют в Ростове собственные проекты, знакомятся с инвестиционным потенциалом донского региона. Пройдет российско-шведская биржа контактов, в которой примут участие более 100 представителей различных бизнес-структур.

- Мы всегда рады видеть в Ростовской области новых партнёров. – поприветствовал Василий Голубев бизнес-миссию. - Мы твёрдо убеждены, что сможем предложить шведским партнёрам условия, на которых им было бы выгодно прийти к нам и не захотелось бы уйти от нас.

Губернатор поручил создать рабочую группу по взаимодействию бизнес-структур донского региона и Швеции. Стороны на постоянной основе будут делиться знаниями и опытом.

Петер Эриксон высоко оценил экономический потенциал Дона, заметив, что основные слагаемые бизнес-привлекательности Дона – географическое положение, логистика, кадровый потенциал региона и, что самое важное, поддержка со стороны областной власти.

Губернатор подтвердил, что в Ростовской области уже есть примеры успешного сотрудничества донских предприятий со шведскими партнерами.

Так, с 2007 года дончане имеют возможность посещать семейный торговый центр «Мега», который является инвестпроектом российского отделения компании ИКЕА.

Через дистрибьюторов свою продукцию в Ростовской области  реализуют такие шведские компании как «Вольво», «Сканиа», «Эрикссон», а также компании с долевым шведским капиталом «Орифлейм», «Тетра Пак» и др.

Дальнейшему расширению диалога и сотрудничества наилучшим образом послужат Дни Швеции в РО, уверен губернатор.

просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.