Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:57, 11.10.2016

Заполнение государственной информационной системы ЖКХ

Муниципальным учреждением «Отдел жилищно-коммунальное хозяйство» Администрации города Зверево совместно с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, проводится активная работа по заполнению государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Работа, выполняемая в соответствии с Федеральным законодательством, направлена на обеспечение информационной открытости и прозрачности для всех участников сферы ЖКХ.

В их число входят граждане, коммунальные и жилищные организации, органы власти. В настоящее время в систему занесено более 2000 тысяч многоквартирных домов и домовладений города Зверево, ресурсоснабжающих организаций, УК, ТСЖ и ЖСК.

ГИС ЖКХ состоит из открытой, закрытой части и части, предназначенной для организации взаимодействия системы с другими информационными ресурсами. В открытой части публикуется общедоступная информация: нормативно-правовая база федеральных и региональных актов, реестр лицензий управляющих организаций, реестр организаций сферы ЖКХ, реестр объектов жилищного фонда, реестр проверок государственной жилищной инспекции и органов муниципального жилищного контроля, новости в сфере жилищно-коммунального хозяйства, форум пользователей ГИС ЖКХ.

Сайт ГИС ЖКХ предлагает такие электронные сервисы, как проверка лицензии управляющих компаний, информация о субсидиях и льготах, о задолженности, предоставляет возможность написать обращение. Закрытая часть предназначена для ведения личных кабинетов пользователей ГИС ЖКХ: граждан, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, органов власти.

Ключевые слова: Зверево
Источник: Администрация города Зверево
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.