Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:50, 08.10.2016

Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 25-летию создания Новочеркасского суворовского военного училища МВД России

Также ростовские полицейские поздравилисуворовцев-первокурсников с принятием Присяги. Церемонию специально приурочили к памятной дате.

Сегодня в рамках празднования юбилейной даты со дня основания училища состоялась церемония принятия Торжественного обещания суворовцами первого курса Новочеркасского суворовского военного училища МВД России.

В центре города, у Вознесенского войскового патриаршего собора, при личном составе училища и приглашенных гостях, первокурсники произнесли текст Присяги и официально стали членами суворовского братства. Каждый из ребят перед товарищами, командирами, преподавателями, родителями и будущими коллегами поклялся быть мужественным и сильным, никогда не останавливаться перед опасностями, добросовестно выполнять приказы и возложенные обязанности, быть достойным гражданином своей страны.

С 25-й годовщиной со дня образования Новочеркасского суворовского военного училища и с принятием присяги курсантов и руководителей учебного заведения поздравили представители ростовского полицейского главка, ветеранской организации и общественного совета при областном управлении МВД. Они отметили, что училище на протяжении четверти века является кузницей кадров для подразделений органов внутренних дел, а выпускники заведения, окончив ведомственные вузы, с большим желанием приходят на службу в ГУ МВД России по Ростовской области, с годами добиваясь серьезных карьерных успехов.

Для справки.

Новочеркасское военное училище (по типу суворовского) было открыто в 1991 году, став одним из первых в системе МВД России. Свое нынешнее название – Новочеркасское суворовское военное училище МВД России – оно получило спустя шесть лет.

За время существования учебное заведение подготовило почти две с половиной тысяч выпускников, среди которых немало золотых и серебряных медалистов. Почти 85% воспитанников заведения успешно проходят службу в органах внутренних дел, в том числе и в ГУ МВД России по Ростовской области. Многие из них занимают ответственные руководящие должности в территориальных органах и образовательных учреждениях МВД страны и области, награждены правительственными наградами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области 

просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.