Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:17, 07.10.2016

Состоялся семинар-совещание с сотрудниками дежурных частей ГУ МВД России по Ростовской области

Перед участниками мероприятия выступили руководители подразделений органов внутренних дел с докладами по актуальным темам, касающимся деятельности дежурных частей. 

Основной целью мероприятия стало совершенствование деятельности дежурных частей в системе органов внутренних дел по обеспечению незамедлительного реагирования на сообщения граждан о происшествиях, раскрытию преступлений в течение дежурных суток, а также недопущению нарушений законности.

Перед участниками мероприятия выступили руководители подразделений органов внутренних дел с докладами по актуальным темам, касающимся деятельности дежурных частей. В ходе семинара-совещания его участники получили ответы на вопросы, возникающие в оперативно-служебной деятельности, и поделились опытом с коллегами.

Дежурная часть органа внутренних дел осуществляет круглосуточный прием, регистрацию поступивших в дежурную часть заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, чрезвычайных ситуациях и происшествиях, а также своевременное реагирование на них, незамедлительное принятие мер к раскрытию преступлений по горячим следам.

Во многом, именно от оперативности и профессионализма сотрудников дежурной части зависит своевременность прибытия на место происшествия полицейских и, как следствие, дальнейший результат. Проведение комплексных занятий по повышению уровня квалификации с сотрудниками дежурных частей является залогом эффективной деятельности органов внутренних дел в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.