Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:27, 16.09.2016

В Сальске открылось отремонтированное здание спасательной службы

16 сентября в Сальске открылось новое отремонтированное здание, в котором отныне будут размещены объединенный поисково-спасательный отряд, дежурно-диспетчерская служба, Служба-112 и управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сальского района.

- Обеспечение безопасности жителей Дона – главная задача всех органов власти Ростовской области, - сказал, открывая торжественную церемонию, заместитель губернатора Вадим Артемов. – Это требование главы региона. Для защиты жителей Дона от чрезвычайных ситуаций правительством  выделяются необходимые средства на обучение и подготовку спасателей, закупку техники и  оснащение аварийно-спасательных служб, направляются денежные средства на ремонт и содержание зданий и помещений.

10 лет назад на сальской земле была создана объединенная поисково-спасательная служба, в состав которой вошли областные и муниципальные спасатели. За эти годы  сальские спасатели доказали, что безопасность земляков находится в надежных руках. Они более 4000 раз участвовали в ликвидациях различных чрезвычайных происшествий: от разблокирования дверей до последствий  крупных дорожно-транспортных происшествий и тушения пожаров.  Сальские спасатели участвовали в ликвидации лесных пожаров в Обливском, Верхнедонском и Тарасовском районах области, обеспечивали жизнедеятельность пунктов размещения граждан ЛНР и ДНР, покинувших места своего проживания. Эти мужественные люди в 2015 году ликвидировали последствия урагана в Песчанокопском районе, а в 2016 году  спасли с отколовшейся льдины  16 рыбаков, отрезанных от берега  на реке Маныч.

За 10 лет своей работы спасатели сальской поисково-спасательной службы  спасли  339 человек.

- Вопросы обеспечения безопасности населения находятся под личным контролем губернатора области, - подчеркнул Вадим Артемов. – Нет ничего ценнее жизни наших сограждан. Поэтому глава региона и впредь намерен развивать систему обеспечения безопасности жителей Дона, обеспечивая спасателей самой современной техникой и снаряжением. Для них будут созданы все условия для жизни и несения службы. 

В подарок к новоселью заместитель губернатора области вручил личному составу спасателей гидравлическую станцию.

Добавим, что сегодня  в Ростовской области решением главы региона создана мощная система обеспечения безопасности, которая включает в себя 28 областных поисково-спасательных подразделений и 38 пожарных отрядов общей численностью 917 человек, а также 42 муниципальных спасательных формирования, в которых служат 494 спасателя. 

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81

просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.