Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 06.09.2016

Газпром – детям!

Волгодонской район – одна  из территорий Ростовской области, которая активно поддерживает рост популярности  детского спорта и престиж здорового образа жизни молодежи.

В МБОУ: Потаповская СОШ Волгодонского района завершено строительство открытой плоскостной спортивной площадки благодаря финансовой поддержке Газпрома и его социальному проекту «Газпром – детям!».

5 сентября 2016 состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта. На торжественном мероприятии присутствовал Глава администрации Волгодонского района Виктор Павлович Мельников.  В своём поздравлении он выразил надежду, что учащиеся Потаповской школы станут активными приверженцами здорового образа жизни и  будут популяризировать занятия физической культуры и спорта среди молодого поколения. Исполнительный директор АО «Волгодонскмежрайгаз» Галохвастов Михаил Михайлович пожелал школьникам блистательных спортивных побед.

Новый спортивный объект организован по мировым стандартам с искусственным покрытием, разметкой по правилам, предназначен для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, а также занятий общей физической подготовкой круглогодично. Освещение спортивного объекта позволит проводить занятия и в вечернее время.

Педагоги, родители и учащиеся уверены в том, что  новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного, духовного и физического развития детей и молодежи хутора Потапов, а для кого-то первым шагом к олимпийским медалям.

Спортивная площадка позволит увеличить охват учащихся и молодежи различными видами спорта, станет точкой для наших юных дарований в большой спорт в достижении сложных высот.

В Волгодонской районе это уже второе открытое спортивное сооружение. С  2014 года активно заниматься спортом на свежем воздухе имеют возможность  дети и подростки станицы Романовская.

Строительство  спортивного площадки  - настоящий подарок подрастающему поколению Волгодонского района к началу нового 2016-2017 учебного года.

gazzpromggazpromgazprommm
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.