Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:16, 13.09.2016

Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в Мясниковском районе

В администрации Мясниковского района подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Рассматривались вопросы законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мясниковского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 год и текущий период 2016 года.

По итогам проверки было отмечено, что формирование и исполнение бюджетов района и 7 поселений, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют законодательству.

Фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

Результаты проверки свидетельствуют о повышении уровня финансовой дисциплины. По итогам мониторинга качества управления бюджетным процессом в области муниципальному образованию «Мясниковский район» присвоены за 2014 год – I степень качества, за 2015 год - II степень качества.

Отмечен рост инвестиционной активности в районе и рост собственных доходов.

Вместе с тем соблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов обеспечено не в полной мере.

Выявлены нарушения в использовании средств, в том числе в связи с завышением выполненных работ на объектах строительства и реконструкции, нарушениями порядка оплаты труда, осуществлением расходов с затратами сверх необходимого. Имели место неподтвержденные расходы и другие нарушения, допущенные в основном при оформлении документов.

Отдельные нарушения установлены при исполнении доходной части консолидированного бюджета Мясниковского района, а также в распоряжении и использовании земельных участков и объектов муниципальной собственности.

В ходе проверки и после ее завершения администрациями Мясниковского района и поселений проводилась активная работа по устранению выявленных нарушений, которая была завершена до истечения срока, установленного в представлении Палаты. В результате принятых мер выполнены и подтверждены повторными контрольными обмерами строительно-монтажные работы на сумму 549,6 тыс. рублей. По фактам завышения расходов местного бюджета перечислено в доходы бюджетов 85,6 тыс. рублей. Согласно представленной информации подтверждены расходы местных бюджетов по списанию бензина на 1 203,7 тыс. рублей, оказанию услуг по публикации правовых актов - на 750,0 тыс. рублей, выполнению работ – 1 195,1 тыс. рублей, прохождению диспансеризации муниципальными служащими в полном объеме - на 205,0 тыс. рублей. Прекращены неправомерные выплаты заработной платы, осуществлен перерасчет и выплата заработной платы на 47,5 тыс. рублей. Внесены изменения в реестры муниципальной собственности, в бухгалтерский и бюджетный учет. Принимаются меры по усилению контроля за проведением торгов, эффективным распоряжением земельными участками и объектами муниципальной собственности, снижением задолженности по арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество.

К дисциплинарной ответственности привлечены 32 должностных лица, виновных в допущенных нарушениях.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.