Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:25, 13.09.2016

ФК «Ростов» сегодня сыграет против «Баварии»

Сегодня вечером, в 21.45, футбольный клуб «Ростов» дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов. Команда с берегов Дона приехала в гости к клубу с берегов реки Изар — мюнхенской «Баварии». Соперники встретятся на стадионе «Альянц Арена».

- «Бавария» — один из лучших клубов в мире. Это если говорить в земных категориях. Они доказывают свой уровень уже много лет подряд. Надеюсь, что мы по-спортивному переварим эту нагрузку, - рассказал главный тренер «Ростова» Иван Данильянц.

От ростовчан традиционно ждут сильной игры в обороне. Главный тренер немцев Карло Анчелотти, известный любовью к вертикальному футболу, обозначил свой метод как «поиск свободных зон на чужой половине поля». Тем сложнее будет «Ростову», чья тройка центральных защитников только притирается друг к другу. Первую встречу команд обслужит бригада арбитров во главе с англичанином Энтони Тэйлором.

- В «Баварии» нет слабых позиций. Надо сыграть компактно, тогда у нас будет шанс, - комментирует нападающий Дмитрий Полоз.

Ростовские фанаты готовы поддержать свою команду при любом исходе матча. Болеть за желто-синих отправился целый рейс.

Помощь в финансировании перелета и обеспечения обслуживания на время пребывания футболистов и сотрудников ФК «Ростов» в Германии взял на себя традиционный спонсор клуба – ООО «Группа Агроком» Ивана Саввиди.

Когда у «Ростова» наступали тяжелые времена, «Группа Агроком» часто приходила на помощь и вливала в команду значительные финансовые средства, позволяя ростовчанам бороться за право оставаться в элите российского футбола. После того как «Группа Агроком» стала генеральным спонсором, футбольный клуб «Ростов» стал вести борьбу за самые высокие места и в этом же сезоне завоевал серебряные медали чемпионата России, получил право на участие в самом престижном футбольном турнире мира.

- Мы благодарны партнерам, которые поддерживают «Ростов» давно и в любых ситуациях, - рассказали сотрудники клуба. – Сейчас, когда руководство, спонсоры и тренерский коллектив объединились, желто-синие показывают лучшие в своей истории результаты.

Напомним, что «Ростов» выступает в Лиге чемпионов в группе D вместе с «Баварией», испанским «Атлетико» и голландским ПСВ. Выход в группу донской команде обеспечила победа над «Аяксом» по итогам двух матчей раунда плей-офф.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Мария Рогудеева, сотрудник управления, 
тел. 8 909 407 36 57, 240 57 70

просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.