Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:18, 13.09.2016

Ростовская область поделилась опытом работы в сфере соцподдержки семьи и детства

Делегация министерства труда и социального развития Ростовской области приняла участие в VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми» в Москве. Она была организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Инновационные программы и проекты на ней представили 60 регионов России.

Приветствуя гостей, председатель правления Фонда Марина Гордеева отметила, что выставка-форум – это не конференция по обсуждению острых проблем. Здесь собираются люди, которые делают конкретные дела и хотят поделиться своим опытом с коллегами.

На выставочной интерактивной площадке Ростовской области были презентованы проекты социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Гуково, Волгодонска, Песчанокопского района, а также реабилитационного центра «Добродея» города Шахты, центра социальной помощи семье и детям Донецка, Новочеркасского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Кроме того, был представлен  комплекс мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области, получивший финансовую поддержку Фонда. Для посетителей подготовлены и продемонстрированы мультимедийные презентации, проведены мастер-классы. Также воспитанница центра социальной помощи семье и детям города Донецка показала участникам инновационный социальный проект «Дворовые отряды» на площадке агентства детских инициатив.

- В регионе накопился интересный положительный опыт работы в сфере социальной поддержки семьи и детства, который мы и представили на федеральной площадке, - отметила заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Исаенко.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.