Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 10.09.2016

Дан старт новой традиции – Дню земляков Дона

Сегодня, 10 сентября, губернатор Василий Голубев встретился с уроженцами Ростовской области, добившимися личного успеха, а также получившими признание на федеральном уровне.

Праздник «День земляков Дона» учрежден по инициативе Василия Голубева. Он будет отмечаться в Ростовской области ежегодно во вторую субботу сентября.

- Для нас сегодня особый день – с него начинает отсчёт ежегодный донской праздник «День земляков Дона». Донская земля, как мать, воспитала настоящих сыновей и дочерей, дала всем своим детям особый характер, особую закалку, которые помогли им добиться высот в профессии, получить высокие государственные награды, - считает Василий Голубев.

В числе тех, кто является гордостью Ростовской области, Герои России: космонавты Валерий Корзун и Юрий Усачёв, участники боёв в Афганистане и Чечне Сергей Липовой и Владимир Булгаков, ветераны трудового фронта ветеран труда Василий Макеев, доктор географических наук Василий Ермаков. У всех на слуху фамилии заслуженных военных лётчиков, чьи судьбы связаны с Доном: маршала авиации Евгения Шапошникова, генералов армии Петра Дейнекина и Виктора Прудникова.

Как отметил губернатор, число талантов, выросших на Дону, так велико, что поименный список можно продолжать до бесконечности, – и это радует.

- Глубоко признателен всем приехавшим сегодня на встречу земляков Донского края.  Вы нашли возможность ответить малой родине взаимностью, выкроили время, чтобы дать старт новой традиции на родной земле – Дню земляков Дона. Вам есть чем гордиться: Ростовская область занимает одну из ведущих позиций в ЮФО и России в целом по темпам экономических преобразований последних лет, промышленного роста. И это чувство становится сильнее, когда вы произносите: «Я родом из Ростовской области!», - отметил Василий Голубев.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.