Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 06.09.2016

Вышли на новый уровень

Команда педагогов Неклиновского района, выиграв в областном туристском слете работников образования, получила путевку на участие в туристских соревнованиях федерального уровня. В этом году они прошли в период с 22 по 27 августа в селе Васильевское Рузского района Московской области.

Наши спортсмены вернулись под большим впечатлением от увиденного и пережитого. Федеральный уровень соревнований, конечно, предопределял высокий уровень сложности. И наши педагоги достойно прошли все испытания, показав хоть и не лидирующие, но достойные позиции среди других команд-участниц (а их было около пятидесяти!). Но то эмоциональное и физическое напряжение, с которым им приходилось бороться на соревнованиях, еще долго не даст спокойно спать участникам слета.

Программа соревнований включала в себя спортивную и конкурсную часть. В спортивную входили следующие этапы: спортивное ориентирование на местности по выбору, ночное ориентирование на местности, контрольно-туристический маршрут на 8 км., дистанция «пешеходная-группа» (короткая), дистанция «пешеходная эстафета» 4х1000 м. и другие лично-командные состязания. В конкурсную программу вошли конкурс визитных карточек команд, состязание на владение турбытнавыками, соревнования по краеведению, конкурс туристических газет, видеороликов, плакатов, фотографий, туристской кухни и песни.

Сборная команда Неклиновского района выступила во всех видах соревнований слета. Вот эти отважные преподаватели-спортсмены: О.В. Леонтьева и А.В. Гнилицкий (Федоровская СОШ), А.А. Грохотов и Н.Н. Котов (Троицкая СОШ), И.А. Егоренко (Н.-Лакедемоновская СОШ), Т.В. Романова (Покровская СОШ «НОК»), Л.И. Кириченнко (Покровская СОШ №3), О.В Сенченко и Ю.О. Никитина (Краснодесантская СОШ), Е.В Стебловская и А.В. Романов (МБОУ ДО «ЦВР»). Общий командный зачет по всем видам состязаний согласно положению соревнований не подводился. Но, проанализировав достижения неклиновских педагогов, можно вывести, что по итогам конкурсной программы наши спортсмены заняли 12-е место среди 44-х команд. А по итогам спортивной программы - 11-ое место из 57-ми команд участниц. Согласитесь, что для первого опыта участия в соревнованиях такого уровня это достойный результат. Наши учителя попробовали трассы, почувствовали вкус подмосковных болот, оценили свой потенциал и сейчас серьезно настроены на то, чтобы снова завоевать победу на областном этапе и в следующем году уже намного увереннее заявить о себе на федеральном уровне.

Анастасия Гнилицкая, районная газета «Приазовская степь»

Фото участников соревнований

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.