Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:57, 05.09.2016

Первокурсники Ростовского юридического института МВД России принесли присягу сотрудника органов внутренних дел

Ряды студентов Ростовского юридического института МВД пополнились 125 новыми курсантами. Предварительно в течение месяца они изучали основы профессиональной деятельности, активно занимались физической и строевой подготовкой.

Впервые за всю историю института была произнесена торжественная клятва гимназиста профильного класса МВД, который был создан по инициативе руководства института. 13 учеников гимназии имени Сперанского решили связать свою дальнейшую судьбу со службой в полиции и по окончании своего учебного заведения поступить в РЮИ МВД России. В течение двух лет, помимо школьной программы, в этом классе ребята также будут изучать основы юриспруденции и вводный курс нескольких специальных предметов. Некоторые занятия у них будут вести сотрудники и курсанты института, а действующие полицейские и ветераны органов внутренних дел расскажут о служебных буднях.

Поздравляя новых курсантов с важным событием в их жизни, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев напомнил, что обычай принимать присягу зародился в России с появлением регулярного войска и неразрывно связан с понятием чести, доблести  и любви к Родине.

– Существование сильного, эффективного государства немыслимо без обеспечения социальной , экономической и политической стабильности в обществе. Ответственную роль органов внутренних дел в решении этой задачи трудно переоценить. Они были и остаются стержнем государственной власти. Сегодня тысячи военнослужащих достойно отвечают на вызовы преступного мира, международного терроризма и экстремизма, демонстрируя при этом высокие профессиональные и гражданские качества, – сказал Михаил Корнеев.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.