Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:51, 22.08.2016

Василий Голубев обсудил с главой холдинга «Вертолеты России» перспективы развития «Роствертола»

В ходе состоявшейся сегодня, 22 августа, в Ростове-на-Дону встречи донской губернатор Василий Голубев и генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) Александр Михеев обсудили широкий круг вопросов, связанных с деятельностью завода «Роствертол», входящего в холдинг «Вертолеты России».

В частности, шла речь о реализации программ модернизации  и оптимизации производства, текущей загрузки предприятия, сохранения квалифицированных кадров и укрепления кадрового потенциала завода. Стороны затронули также вопрос создания в Ростовской области вертолетного кластера.

«Ростветол» - одно из наших наиболее успешных предприятий. Именно на этом заводе производятся современные ударные вертолеты Ми-28Н, транспортно-ударные Ми-35М, а также самые грузоподъемные и большие вертолеты в мире Ми-26, - сообщил Александр Михеев. -  Модельный ряд техники, производящейся на предприятиях холдинга, постоянно совершенствуется, поэтому спрос на продукцию завода «Роствертол» растет не только на российском рынке, но и в мире. Мы делаем ставку на экспортные заказы и в ближайшее время планируем увеличить объемы производства, чтобы своевременно поставлять вертолетную технику заказчикам в нужных количествах».

«Для Ростовской области вертолётное производство – это десятилетия производственных традиций в сочетании с инновациями, это гордость людей за отлично сделанную работу. Развитие вертолетного кластера в Батайске позволит этой территории стать крупнейшим центром развития региона и обеспечить создание не менее 10 тысяч рабочих мест. Ядром кластера станут мощности «Роствертола». В первую очередь за пределы миллионного Ростова-на-Дону будет вынесена лётно-испытательная станция», - пояснил Василий Голубев.

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.