Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:21, 18.08.2016

Завершился второй этап конкурса «Лучшее поселение Ростовской области»

Рабочая группа в рамках регионального конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» побывала в г. Сальске и двух поселениях Песчанокопского района.

С начала августа, согласно условиям конкурса, рабочая группа выезжает в поселения-конкурсанты, чтобы на местах убедиться в результатах проделанной работы. В составе группы - представители управления региональной и муниципальной политики правительства Ростовской области, министерства строительства, архитектуры и территориального развития, министерства природных ресурсов и экологии, административной инспекции донского региона.

Так, в Сальске в этом году установлен памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии, появились новая аллея Боевой и Трудовой Славы и детская площадка, стал ухоженным городской пляж. Есть и подарок от местного предпринимателя - креативные остановки с мотивирующими слоганами.

В поселке Дальнее Поле (Зареченское поселение Песчанокопского района) рабочая группа оценила работу по благоустройству территории. Поселок небольшой, чуть больше тысячи жителей, но все стремятся сделать свою малую родину краше и комфортнее. Пример тому – созданные по инициативе учителя физкультуры местной школы, уже вышедшего на пенсию, футбольная и волейбольная площадки.

В Краснополянском поселении открыты сквер ветеранов и памятник чернобыльцам.

В 2016 году заявки на участие в конкурсе подали свыше 60 поселений Дона, для участия в конкурсе отобраны 19 поселений, из них 11 поселений с численностью населения до 3 тыс. человек и 8 поселений - свыше 3 тыс. человек.

Остается еще один этап конкурса - экспертные оценки отраслевых министерств по итогам деятельности местных администраций. Итоги конкурса будут подведены в октябре

О новшестве в проведении конкурса 2016 года говорит заместитель губернатора Василий Рудой:

- К конкурсу подключился Совет муниципальных образований Ростовской области, что для нас очень важно. С одной стороны, совет – надежный защитник муниципальных образований, с другой – их критик. Мы надеемся, это внесет новую струю в проведение ставшего традиционным для региона конкурса.

Именно Совет муниципальных образований в текущем году выделит гранты поселениям – победителям конкурса: 600 тыс. руб., 400 тыс. руб. и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.