Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:01, 02.08.2016

В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли мошенничество в особо крупном размере

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону выявили хищение более двух миллионов рублей заведующим патологоанатомическим отделением одной из больниц

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону выявили хищение более двух миллионов рублей заведующим патологоанатомическим отделением одной из ростовских больниц.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Ростову-на-Дону выявили, что заведующий патологоанатомическим отделением одной из ростовских больниц похитил денежные средства лечебного учреждения.

Как установили полицейские, заведующий отделения, пользуясь своим служебным положением, оформил пять человек на должности санитаров и врачей-патологоанатомов, заведомо зная, что данные сотрудники не будут ни ходить на работу, ни выполнять свои должностные обязанности.

Получаемые денежные средства мужчина обналичивал при помощи банковских карт фиктивных работников, которые находились у него же. В результате чего, были похищены более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении работника больницы следственным отделом по Первомайскому району города Ростова-на-Дону СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.