Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:43, 16.06.2016

Инструктаж по технике безопасности

Инструктаж по технике безопасности
и ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье своих детей во время летних каникул и 2016 – 2017 учебный  год

Уважаемые родители!

С началом потепления, у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Чтобы дети хорошо отдыхали и не совершали противоправных действий, родителям рекомендуется:

-       провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

-       решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

-       постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания;

-       убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя  скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;

-       изучите с детьми правила  дорожного движения, езды на велосипедах. Не забывать, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 18 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).

-       обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость; непотушенные костры; не затушенные окурки, поджог травы.

-       регулярно напоминать детям о правилах поведения и соблюдении правил дорожного движения. Быть осторожными и внимательными  во время  движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

-       необходимо объяснить детям, о том, что нельзя называть адрес проживания и номер телефона, не вступать в разговор с незнакомыми (малознакомыми, не являющимися близкими родственниками) им людьми, не соглашаться, не уходить и не садиться с незнакомыми  в машину, не приглашать домой незнакомых людей.

-       напоминать ребенку о том, что нельзя подходить и трогать оставленные, подозрительные вещи, сумки, пакеты, коробки и т.д., либо брать от посторонних лиц.

-       регулярно напоминать детям о вреде употребления алкогольных напитков, курения.

-       регулярно напоминать детям об опасности пребывания на водоёмах.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

С уважением,   Отдел образования Администрации

Волгодонского района Ростовской области

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.