Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:46, 15.06.2016

В ГУ МВД России по Ростовской области состоялось заседание общественного совета

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области Вячеслав Нагоша, председатель общественного совета  Эдуард Шапошников, а также члены и эксперты совета.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша, председатель общественного совета при главке заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, руководители подразделений аппарата главка, а также члены и эксперты совета.

Эдуард Шапошников поблагодарил членов общественного совета за работу, проведенную в течение первого полугодия 2016 года. С начала текущего года общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области провел 57 различных мероприятий, которые были нацелены на работу по осуществлению действенного контроля за работой полиции в области охраны общественного порядка, обеспечения безопасности граждан и снижения уровня преступности, посещены 19 районов Ростовской области, где проводились встречи с главами районов, председателями территориальных избирательных комиссий, председателями общественных советов, сотрудниками правоохранительных органов и представителями средств массовых информаций.

Перед участниками заседания выступил начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Виталий Иванов, который озвучил результаты организации профилактической работы с несовершеннолетними в период летних каникул в 2016 году. Также временно исполняющий обязанности начальника отдела УОООП ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Тарас Шевченко рассказал членам общественного совета об организации охраны общественного порядка в местах массового отдыха несовершеннолетних. 

Участники мероприятия высказались, что в связи с наступившими летними каникулами общественному совету при ГУ МВД России по Ростовской области, а также общественным советам при территориальных органах необходимо создать рабочие группы по контролю за организацией безопасного отдыха детей в период летнее время.

В заключение заседания члены общественного совета обратили внимание на важность таких направлений, как работа с обращениями граждан, участие в качестве наблюдателей на массовых мероприятиях, а также повышение открытости и информированности граждан о деятельности сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.