29

30

|  →

14:28, 24.05.2016

Представительница Ростовской области завоевала бронзу на чемпионате мира по параканоэ

Надежда Андреева завоевала бронзовую медаль на проходившем в немецком Дуйсбурге чемпионате мира по параканоэ. Воспитанница ростовского центра спортивной подготовки № 2 стала третьей среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на 200 метровой дистанции.

Напомним, что спортсменка получила право выступить на мировом старте по итогам апрельского чемпионата России, на котором выиграла два золота в каноэ и параканоэ.

- Надежда Андреева считается первым номером паралимпийской национальной сборной по каноэ, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – В конце июня в Москве пройдет чемпионат Европы, после которого будет представлен официальный состав команды Рио 2016, и мы надеемся увидеть в нем нашу спортсменку.

Сегодня адаптивной физической культурой и спортом в регионе занимаются более 18 тысяч человек, ориентировочно семь представителей Ростовской области примут участие в Паралимпийских играх в Бразилии. Около трех тысяч спортивных сооружений  уже имеют паспорта доступности. По программе «Доступная среда» закупаются тренажеры, универсальные подъемники, специальный транспорт.