Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:01, 18.05.2016

На Дону открывается образовательная программа Российского экспортного центра

27 мая 2016 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) пройдет торжественное открытие и презентация образовательной программы Российского экспортного центра «Организация экспортной деятельности российских предприятий».

Цель встречи - знакомство с образовательной программой АО «Российский экспортный центр» для экспортоориентированных предприятий и предприятий-экспортеров Ростовской области, которые имеют возможность получить индивидуальные консультации у квалифицированных экспертов по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своего предприятия, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

В рамках образовательного проекта начинающие экспортеры смогут узнать, что необходимо для начала экспортной деятельности, как оценить свои возможности и конкурентоспособность, где найти зарубежных партнеров и как наладить связи с ними.

Обучение проводят ведущие эксперты в области внешнеэкономической деятельности на основе реальных экспортных кейсов, с разъяснением актуальной законодательной базы и мер государственной поддержки.

Образовательный проект построен по принципу модульной системы и состоит из восьми образовательных курсов – основы экспортного проекта, маркетинг, межкультурная бизнес-коммуникация, таможенные, логистические, правовые, финансовые и налоговые аспекты.

В 2016 году очный формат обучения запущен для представителей малого и среднего предпринимательства в 13 регионах РФ: Волгоградская область, Красноярский край, Нижегородская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ульяновская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО-Югра, Челябинская область.

Справочно. АО «Российский экспортный центр» создан в структуре Внешэкономбанка в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами.

Центр формируется в виде специализированной клиентской службы для экспортеров с компетенциями в области ведения экспортной деятельности, включая консультации по вопросам экспорта, помощь в организации экспортной деятельности, сопровождение прохождения экспортных процедур.

Деятельность центра ориентирована, в том числе, на сопровождение запросов экспортеров при работе с профильными министерствами и ведомствами, государственными службами.

В рамках реализации функций нефинансовой поддержки центр также ориентирован на координацию деятельности торговых представительств Российской Федерации за рубежом в части поддержки экспортных проектов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.