Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:31, 11.05.2016

«Мы помним! Мы гордимся!»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и  счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. 71 год прошёл с того дня, но память о нём живёт в наших сердцах. 

«Мы помним! Мы гордимся!» под таким названием в детском саду «Белочка» прошли мероприятия, посвящённые самому главному празднику - дню Победы. Готовясь к этому дню детям были показаны презентации, проведены беседы. Подготовлена выставка рисунков и поделок, а так же организован мини – музей. Ребята старшей группы «Весёлые человечки» вместе с воспитателем Ткачёвой Т.В. и музыкальным руководителем Михеевой Н.Н. посетили ветерана ВОВ Акишина Б.П. Борис Петрович был очень тронут вниманием, благодарил ребят за принесённые подарки. К сожалению, по состоянию здоровья он не смог прийти на праздник в детский сад. Так же ребята посетили труженика тыла Шубина Н.И.

5 мая наши дети приняли участие во встрече поколений «Весна Победы», которая состоялась в клубе «Золотая осень» ЦСО. Исполненная музыкальная композиция растрогала присутствующих до слёз.

А 6мая в детском саду прошёл утренник, на котором присутствовали родители и  Шубин Н.И., который с удовольствием каждый год посещает наш сад. Николай Иванович никогда не приходит с пустыми руками, всегда приносит детям конфеты, дарит книги, значки и даже подарил Знамя Победы.

До глубины души растрогало присутствующих необычное начало. Весёлые, играющие дети вдруг услышали взрывы бомб и сообщение о начале войны. Со слезами на глазах проводили они мальчишек на фронт. Далее ребята исполнили танцы «Птицы белые», «Салют Победы», пели песни, читали стихи, провели эстафеты «Доставь письмо» и «Окажи помощь раненому», пронесли бессмертный полк своих прапрадедушек и почтили минутой молчания всех героев погибших, защищая нашу Родину. Пожеланиями счастья и мирного неба над головой закончился праздник.

Ключевые слова: Зверево
Источник: Администрация города Зверево
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.