Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:19, 11.05.2016

Получить и заменить водительское удостоверение можно с помощью портала госуслуг

На сайте госуслуг можно подать документы на получение и замену водительского удостоверения. Для этого следует зайти на портал госуслуг http://61.gosuslugi.ru и заполнить необходимые формы.

Для подачи электронного заявления на получение водительского удостоверения через портал госуслуг заявителю понадобятся: паспорт гражданина Российской Федерации; сертификат, выданный после окончания автошколы и номер её лицензии; медицинская справка о прохождении медосмотра.

Граждане могут заранее заполнить все формы на портале госуслуг, причем первичная проверка документов осуществляется без участия заявителя. Отметим, что те данные, которые вводятся при регистрации на портале 61.gosuslugi.ru, заново вводить не потребуется – они будут храниться в системе и, соответственно, автоматически отображаться в формах, которые будут заполняться в дальнейшем. Также для предоставления документов через портал потребуется сделать сканы фото и личной подписи и прикрепить их. После того, как подано заявление, необходимо оплатить обязательную госпошлину.

Оригиналы документов можно отнести в близлежащий орган ГИБДД в то время, которое будет удобно заявителю.

Когда все документы собраны, форма заполнена и отправлена, в личный кабинет пользователя портала или по СМС на мобильный телефон придет уведомление о том, когда можно подойти за правами.

- Портал госуслуг позволяет получить одинаковый результат, экономя при этом финансы и время граждан, - отмечает министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. – С каждым годом все большее количество наших граждан обращаются к этому способу получения государственных и муниципальных услуг.

Добавим, что, если во время заполнения заявки на портале госуслуг появляются вопросы или есть затруднения по заполнению форм, можно воспользоваться телефоном единой службы ЕПГУ 8 (800) 100-70-10 и задать любые вопросы. Данная услуга действует в круглосуточном режиме во всех регионах России.

Также можно воспользоваться популярным мессенджером «Телеграмм». Для этого потребуется добавить в записную книжку смартфона специальный номер телефона портала госуслуг: +7 (999) 905-70-10, а затем отправить вопрос на этот номер и получить консультацию.

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.