Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:43, 29.04.2016

В архивы Ростовской области поступило более 17,5 тысячи электронных запросов из ПФР

28 апреля заместитель губернатора  Ростовской области Сергей Бондарев провел видесовещание с представителями муниципальных образований, где заместители глав районов и городских округов по социальным вопросам, руководители органов управления здравоохранения, Роспотребнадзора, культуры, архивного дела обсудили ряд актуальных вопросов социальной сферы. 

Так, Сергей Бондарев поручил муниципалитетам еще раз проверить, все ли сделано для всесторонней, полноценной поддержки ветеранов на местах.   

- Мы должны достойно встретить День Победы. В центре внимания - ветераны. Их надо поддерживать, используя все возможности, – подчеркнул заместитель губернатора.

Особое внимание на совещании было уделено работе муниципалитетов по созданию условий перехода на предоставление архивных услуг в электронном виде.  Для реализации этой задачи необходима 100% готовность к ведению данной работы всех архивных учреждений области. И если государственные архивы области к данному виду деятельности технически готовы, то не все архивные учреждения муниципальных образований технически оснащены необходимым оборудованием.

- В архивах донского региона хранятся ценнейшие материалы - это наше бесценное богатство и наследство для следующих поколений, -  отметил Сергей Бондарев. – Главам муниципальных образований необходимо обратить пристальное внимание на архивные учреждения.

Справочно.  В Ростовской области началась  реализация проекта предоставления архивных услуг в электронном виде. В сентябре 2015 года был запущен первый этап проекта – региональный сервис межведомственного электронного взаимодействия комитета по управлению архивным делом и Отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области, который обеспечивает формирование запросов о стаже и заработке, а также предоставление архивных сведений. На сегодняшний день из ОПФР поступило более 17,5 тысячи подобных запросов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-50-27

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.