30

|  →

15:27, 07.04.2016

Донской спортсмен выиграл бронзу на первенстве Европы по прыжкам на батуте

Алексей Дорогин в составе сборной команды России завоевал бронзу командного первенства Европы в индивидуальных прыжках на батуте. Соревнования проходили в испанском городе Вальядолиде, где собрались более 700 сильнейших спортсменов континента.

В первый стартовый день Дорогин успешно справился с квалификацией, заняв третью строчку в турнирной таблице. Позже ряд серьёзных ошибок в произвольной программе лишил его возможности выступить в финале. В итоге донской спортсмен поднялся только на третье место пьедестала почета.

После попадания в первую тройку Алексей Дорогин получил право представить сборную России в командных соревнованиях, а также индивидуальных и синхронных прыжках.

В чемпионате Европы из-за травмы не смогла принять участие Виктория Воронина – бронзовый призер чемпионата мира 2015 года и одна из олимпийских надежд Ростовской области. Во Всероссийской федерации по прыжкам на батуте сообщили, что спортсменка успеет полностью восстановиться и выступить на предшествующих Олимпийским играм этапах кубка мира в Китае, Италии, Швейцарии и Португалии.

- Прыжки на батуте – один из коронных и самых результативных видов спорта на Дону, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Наши атлеты уже завоевали 19  лицензий для выступления на Играх в августе этого года, и мы искренне надеемся увидеть наших батутистов в Рио-де-Жанейро.