Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 01.04.2016

Заместитель начальника МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области выступил в прямом эфире радио «Дон-ТР»

Майор полиции Андрей Батычко рассказал радиослушателям о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.  

Сегодня в программе «Кто есть кто» в эфире радио «Дон-ТР» на вопросы радиослушателей ответил заместитель начальника МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области майор полиции Андрей Батычко. Он рассказал о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг. С помощью этого портала можно подать заявление в ГИБДД на выдачу и обмен водительского удостоверения, проведение регистрационных действий с транспортными средствами, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в сфере дорожного движения. С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области в разделе «Для граждан» в рубрике «Госуслуги».

Андрей Батычко отметил, что популярность получения гражданами государственных услуг через Интернет-портал стремительно растёт. Так, с начала этого года из почти 100 тысяч услуг, оказанных населению подразделениями МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, более 17 тысяч было предоставлено в электронном виде.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны: сокращение временных затрат, исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможность получить государственную услугу из любой точки посредством сети Интернет в удобное время, а также возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижение коррупционных рисков.

Кроме того, оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 279

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.