Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:49, 12.02.2016

Донских журналистов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «В фокусе – семья»

Стартовал VII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – семья». Его проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Союзом журналистов России, Агентством социальной информации и творческим объединением ЮНПРЕСС – при информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Тематику конкурса нынешнего года подсказало важное событие: в этом году в нашей стране впервые пройдет Общероссийский конкурс «Семья года». Все работы, принятые к участию, должны затрагивать темы материнства и детства: рассказывать о семейном устройстве детей-сирот и успешном опыте приемных семей, о программах и проектах, направленных на поддержку семей с детьми.

Отметим, что  журналисты должны не просто констатировать факты и события, а дать полноценный анализ и предложить пути решения проблемы детского и семейного неблагополучия.

Организаторы  ждут от конкурсантов печатные публикации, ТВ- и радиосюжеты.

В этом году предлагается четыре основных номинации: «По семейным обстоятельствам», «Статус: особенная семья», «Трудности «трудных», «Сказать нельзя молчать» - и семь специальных: «Ответственные лица», «Отцы и дети», «Вместе – ради будущего. Вместе – ради детей!», «Семья года», «А ты записался добровольцем?», «Городской сюжет», «Дорога безграничных возможностей».

Участие в конкурсе могут принять как  взрослые авторы, так и  юные журналисты начиная с 13 лет.

К рассмотрению принимаются материалы, вышедшие в период с 1 января по 1 октября 2016 года. Заявки и материалы принимаются по адресу: kcj_fond@mail.ru. Подробный перечень номинаций, условия участия и форму заявки можно найти в положении о конкурсе.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Приходько Мария Сергеевна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-57-47

просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.