Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:07, 11.02.2016

Некоммерческие организации выйдут рынок социальных услуг в Ростовской области

В Донской государственной публичной библиотеке прошел круглый стол «Вопросы доступа некоммерческих организаций к предоставлению социальных услуг», организованный областным правительством. Данное мероприятие проводится в рамках исполнения поручений Послания Федеральному Собранию Президента РФ. Напомним, что В.В. Путин поручил разработать программу поэтапного доступа НКО на рынок социальных услуг.

 Мероприятие открылось выставкой «Из истории общественных организаций Дона», подготовленной специалистами центра по работе с книжными памятниками Ростовской области. На выставке были представлены документы конца XIX и начала XX века, отражающие деятельность экономических, промышленных, финансовых, просветительских, благотворительных, научных, этнических, культурных, спортивных и многих других донских общественных организаций.

Как отметили участники круглого стола, привлечение некоммерческих организаций в сферу оказания услуг населению – один из нынешних приоритетов государства. Напомним, что в реестр поставщиков социальных услуг Ростовской области сегодня уже входит одна некоммерческая организация.

Поскольку для НКО это направление новое, круглый стол позволил сформировать основные проблемы, которые необходимо решать в данном направлении. Среди вопросов, обозначенных участниками, были такие, как организация семинаров для представителей НКО, взаимодействие с центрами социального обслуживания населения, лицензирование различных видов услуг и т.д.

Вопросы, поднятые  на круглом столе, будут переданы в министерство труда и социального развития Ростовской области. Планируется, что в дальнейшем представители министерства встретятся с руководством некоммерческих организаций для выработки дальнейших мер по привлечению НКО к работе на рынке социальных услуг.

просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.