Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:31, 11.02.2016

Сегодня, 11 февраля, исполняется 96 лет со дня создания органов внутренних дел Ростовской области

Это не только почти вековая история становления и развития системы, обеспечивающей защиту законных прав и интересов жителей региона, это судьбы сотен сотрудников, преданных службе, стремившихся выполнить по максимуму возложенные на них задачи.

Уважаемые коллеги, ветераны органов внутренних дел!

11 февраля считается Днем рождения донской милиции. В 1920 году, Военно-революционный комитет Ростова и Нахичевани-на-Дону учредил народную милицию на территории Донской области. С тех пор на протяжении 96 лет сотрудники органов внутренних дел Ростовской области отмечали этот праздник. Это не только почти вековая история становления и развития системы, обеспечивающей защиту законных прав и интересов жителей региона. Это судьбы сотен сотрудников, преданных службе, стремившихся выполнить по максимуму возложенные на них задачи, раскрыть преступления и обеспечить правопорядок.

Обеспечение общественной безопасности сегодня требует высочайшей ответственности, решительности, мужества и непримиримости к любым нарушениям закона. Поэтому за каждым раскрытием и задержанием, за каждым успехом и достижениями ГУ МВД России по Ростовской области, стоит напряженный труд всего коллектива донской полиции.

В этот день особые слова благодарности – нашим ветеранам, которые являются образцом для молодых полицейских. Многие из них по-прежнему в строю, передают накопленный многолетней службой опыт и лучшие традиции органов внутренних дел.

 Сегодня мы вспоминаем и чтим память наших павших товарищей, которые отдали свои жизни в борьбе с преступниками и террористами, защищая мирных граждан.

Ежедневно сотрудники органов внутренних дел проявляют самоотверженность, рискуют жизнью, защищая интересы граждан, и в будни и в праздники с честью несут службу в круглосуточном режиме. Во многом, это благодаря поддержке и пониманию наших родных и близких. Именно их любовь и поддержка – неоценимый вклад в наши общие победы. Огромное вам спасибо, дорогие наши,  за ваше терпение и заботу!

Поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, счастья, дальнейших успехов в службе! Пусть мир и покой оберегают ваши дома, пусть вам всегда сопутствует удача!

А.П. Ларионов

генерал-майор полиции,

начальник ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.