Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:47, 04.02.2016

Ужесточен контроль за исполнением поручений

Второе в наступившем году расширенное оперативное совещание в режиме видео провел в понедельник губернатор В.Ю. Голубев.

Речь шла о криминогенной обстановке в области в январе, об эпидемиологической ситуации с заболеваемостью гриппом, подготовке к летней оздоровительной кампании, исполнении поручений предыдущих совещаний.

Как следовало из доклада врио начальника Управления МВД по Ростовской области, криминогенная ситуация в январе оставалась контролируемой. Зарегистрировано меньше краж, причинений вреда здоровью, угонов автотранспорта, изнасилований, мошенничеств, снизился уровень подростковой преступности. Раскрыт ряд преступлений экономической и наркотической направленности, незаконной миграции.

Уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий, с участием детей произошло 19 ДТП, шестеро водителей стали участниками ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

О 340 случаях гриппа на территории области доложила министр здравоохранения Т.Ю. Быковская. Резко увеличилась заболеваемость пневмонией - на 31% по сравнению с январем прошлого года, зарегистрировано 11 летальных исходов. Спад заболеваемости прогнозируется к концу следующей недели. А пока следует строго соблюдать противоэпидемические меры.

- Многие обращаются с вопросом - где можно привиться против гриппа? Однако сейчас это делать уже поздно, - пояснила министр. - Прививаться надо было в сентябре - октябре.

Кстати, в прошлом году вакцину против гриппа получили 25% жителей области.

Губернатор порекомендовал министру здравоохранения давать информацию через СМИ о наличии в аптеках противогриппозных препаратов, а работодателям - обращать внимание на состояние здоровья работников и предусмотреть в этом году прививочные мероприятия.

Из областного бюджета на оздоровление детей в 2016 году выделено 815,4 млн. рублей, это на 6,8% больше, чем в прошлом году, об этом сообщила министр труда и соцразвития Е В. Елисеева. Первый поток детей на отдых и оздоровление отправится на весенних каникулах. Дальнейшее развитие получит семейный отдых.

В завершение губернатор остановился на полученных статистических данных об итогах социально-экономического развития области. Подчеркнув, что наступивший год простым не будет, Василий Юрьевич порекомендовал активно трудиться и не снижать показателей, а также предупредил, что будет ужесточен контроль за исполнением поручений, которые касаются жизни и здоровья людей.

После видеоконференции мэр города И.Ю. Зюзин провел расширенное совещание, на котором обсудили поднятые губернатором вопросы в разрезе города Зверево.

Поскольку заболеваемость ОРВИ довольно высокая - в январе в Зверево зарегистрировано 762 случая и 22 заболевания пневмонией, закрыты четыре детских сада, мэр потребовал безукоризненного выполнения всех противовирусных мероприятий, а руководителям предприятий рекомендовал предусмотреть в бюджетах 2016 года средства на вакцинацию работников.

Директор филиала «Донреко» Ю.П. Растеряев доложил о ситуации с запуском нового водовода, который в настоящее время промывается.

И в заключение глава города предложил немедленно приступить к исполнению поручений губернатора.

Ключевые слова: Зверево
Источник: Администрация города Зверево
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.