Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:18, 20.11.2015

На Дону выполняются требования инвестиционного стандарта АСИ

Требования инвестиционного стандарта АСИ в Ростовской области выполняются успешно. К такому мнению пришли члены экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе на очередном  заседании, которое состоялось 19 ноября.

По словам министра экономического развития Ростовской области Александра Левченко, принявшего участие в работе экспертной группы, инвестиционный стандарт – это эффективная площадка для коммуникации бизнеса и власти.

- В основе мониторинга Стандарта лежит оценка бизнесом усилий региональных властей по исполнению того или иного его требования. В этом процессе задействованы все деловые сообщества и объединения, - отмечает Александр Левченко. - Откровенный и профессиональный обмен мнениями позволяет нам оперативно вносить коррективы в механизмы по улучшению регионального инвестклимата.

Экспертная группа обсудила мониторинг пяти требований Стандарта, в том числе механизмы профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов, наличие в регионе инвестиционной стратегии, совета по улучшению инвестиционного климата, а также ход реализации в Ростовской области пилотного проекта «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры в Ростовской области».

Всего в перечень Стандарта АСИ входят 15 разделов, и до конца года экспертная группа проведет мониторинг каждого из них.

Напомним, что региональный инвестиционный стандарт – ключевой проект агентства стратегических инициатив по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Стандарт включает 15 лучших инвестиционных практик (требований/разделов), используемых экономически наиболее успешными регионами.

Ростовская область стала первым из субъектов Южного федерального округа, в котором инвестиционный стандарт внедрен в полном объеме еще в июне 2014 года. Основная задача сегодня -  оценка эффективности реализованных положений Стандарта через мониторинг его основных разделов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.