Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:47, 05.11.2015

День безопасности

Безопасность жизнедеятельности детей в большой степени зависит от психологической подготовленности детей и персонала к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий 29 октября в детском саду "Аленушка" прошла объективная тренировка по отработке действий сотрудников  «Обнаружение подозрительного предмета на объекте».

Тренировка началась по условному сценарию, в 9 час. 30 мин. поступила вводная «Обнаружен подозрительный предмет на первом этаже, в районе подвального помещения». Получив сообщение «об обнаружении»,  завхоз учреждения Хвостова З.И. ввела в действие План действий по предупреждению и ликвидации ЧС. Произвела звуковое оповещение работников детского сада о ЧП, после чего условно «сообщила» в единую дежурно - диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону о «обнаружении подозрительного предмета в детском саду».  

В это время, педагогический состав и закрепленный за группами обслуживающий персонал предприняли экстренные меры по эвакуации воспитанников. В ходе учебных занятий  совершенствовались знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях. Дети всех групп были организовано, выведены в раздевалки, одеты, после чего эвакуированы на безопасное расстояние. Эвакуация произведена в среднем за 5 минут, выведено 118 чел, в т.ч. 96 детей и 21 сотрудник. Руководители звеньев доложили о проведении эвакуации из здания детского сада (сверка списочного состава детей и сотрудников), о состоянии детей. Дети поприветствовали всех речевками (старшая группа воспитатель: А.О. Бурханова и подготовительная группа, воспитатель Т.В.Алексеева). Администрация и персонал детского сада «Аленушка» сработали слаженно.

Оценка качества проведения объектовой тренировки позволила на основе всестороннего анализа действий обучаемых подвести итоги и определить степень достижения учебных целей, оценить уровень подготовки, заострить внимание на слабо усвоенных вопросах и недостаточно отработанных практических действиях.

Ключевые слова: Зверево
Источник: Администрация города Зверево
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.