Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:12, 23.10.2015

Представители общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области встретились с директорами школ города Ростова-на-Дону

Они приняли участие в заседании координационного комитета директоров общих образовательных учреждений по правовому воспитанию школьников.

Организатором мероприятия выступила юридическая гимназия имени Михаила Сперанского.  На совещании присутствовали представители  ГУ МВД России по Ростовской области,  Управления образования города Ростова-на-Дону, РЮИ МВД России по Ростовской области, Новочеркасского Суворовского военного училища, общественный совет при областном главке МВД, директорский состав общих образовательных учреждений, которые участвуют в реализации проекта по правовому воспитанию школьников. 

Участники встречи подвели итоги прошедшего учебного года, отметив, что многие ученики стали участниками фотоконкурса «Служба полицейского глазами школьников» и соревнований по пулевой стрельбе.

Также на встрече рассмотрели возможность сотрудничества полицейских с образовательными учреждениями в вопросах правового воспитания школьников, а также предложили провести Олимпиаду по праву для учащихся 11 классов. Как заметил председатель совета при областном главке МВД заслуженный юрист России Эдуарда Шапошникова.

Главная задача мероприятия – выработать у учеников гражданскую позицию, привить им навыки социального общения, формирование умения  анализировать жизненные, правовые ситуации и принимать правильные решения, усиление интереса к предметам обществоведческого цикла, повышение уровня образования учащихся.  

Участники совещания поддержали инициативу Эдуарда Шапошникова и предложили по итогам проведения Олимпиады наградить школьников в личном и командном зачетах.

В завершении проведенной встречи присутствующие отметили значимость их проведения с представителями общественного совета при Главном управлении в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.