Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:19, 07.10.2015

1 июля по 15 августа 2016 года в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Обход регистраторов завершен

15 сентября 2015 года в нашем городе, как и в стране, в Ростовской области завершился важный подготовительный этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи - регистраторы успешно справились с задачей актуализации списков тех объектов, которые в 2016 году будут обследоваться на выборочной основе.
Главной задачей регистраторов было не только уточнение количества объектов на закрепленных за ними участках, но и получение информации, на основе которой в дальнейшем будут сформированы выборочные совокупности по отдельным категориям сельскохозяйственных производителей в рамках ВСХП-2016 года.
Полученные сведения регистраторы вносили в списки объектов переписи по регистраторским участкам. В частности, по дачным некоммерческих объединениям граждан регистраторы уточняли количество освоенных и неосвоенных участков. В городе 4 регистратора за две недели обошли 2187 участков, находящихся под индивидуальным жилищным строительством, 1930 участков в дачных некоммерческих объединениях отработаны при содействии с председателями этих обществ. Обход прошел в нормальном рабочем режиме, регистраторы справились с нагрузкой, отказов от опроса и негативного отношения со стороны горожан не было.
Вся полученная регистраторами информация является конфиденциальной, гарантия ее защиты определена Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108 «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», цели и задачи переписи определяются этим законом как не фискальные, никакие персонифицированные данные о хозяйствующем субъекте, фермере, владельце земельного участка под индивидуальной застройкой не будут переданы ни в налоговую, ни в реестровую, ни в какую другую службу.

Актуализированные списки по объектам переписи станут основой для расчета счетных и инструкторских участков по каждому муниципальному образованию. Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в период с 1 июля 15 августа 2016 года. Собранные в ходе переписи обобщенные данные помогут актуализировать сельскохозяйственную статистику страны, помогут узнать, что происходит в сельском хозяйстве последние десять лет, станут важным фактором формирования аграрной политики государства.

Сейчас, в условиях экономических санкций, когда государство начинает под новым углом зрения смотреть на продовольственную безопасность страны, мы должны понимать, насколько страна готова к импортозамещению со своей сырьевой базой, которую формирует сельскохозяйственное производство. Сформированные информационные ресурсы переписи в работе органов власти в управлении на всех уровнях станут базой для конкретных решений в области развития сельского хозяйства, базой для разработки программ государственной поддержки сельхозпроизводителей.  Поэтому участие в переписи каждого гражданина Российской Федерации, в том числе наших горожан, имеющих земельные участки под индивидуальное строительство и участки в дачном некоммерческом объединении – гражданский долг, участие юридических лиц (сельхозорганизаций), глав крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельхозпроизводством – обязанность!

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.